Сборная России заняла второе место на чемпионате Европы по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу завоевала серебряные медали чемпионата Европы, который завершился в Антверпене (Бельгия). В финальном матче россияне уступили команде Италии со счетом 1:3, сообщает ИТАР-ТАСС. Сборная России, побеждавшая на чемпионате Европы в 1999 году, потерпела поражение в четвертом финале Евро. Причем, это был первый финальный матч, в котором российские футболисты не играли со сборной Испании. Что касается победителей, то это их первый успех с 2003 года, когда они выиграли домашний чемпионат Европы. С самого начала матч начал складываться для сборной России неудачно. Уже на 7-й минуте капитан итальянской команды Лима открыл счет в матче после розыгрыша углового. Российская команда быстро отыгралась благодаря красивому голу Эдера Лимы. Для него этот мяч стал восьмым на турнире. В итоге он стал лучшим бомбардиром турнира. На этом хорошие новости для российской сборной закончились. После этого дела складывались все хуже, и к перерыву Италия выигрывала со счетом 3:1. Все попытки сборной России отыграться во втором тайме были тщетны. А когда за 7 минут до финального свистка Сирило был удален, получив вторую желтую карточку, вопрос о победителе был снят. В матче за третье место команда Испании победила сборную Португалии со счетом 8:4.