«Ривер Плейт» обыграл «Тигрес» и стал победителем Кубка Либертадорес

Второй матч финала Кубка Либертадорес между аргентинским «Ривер Плейтом» и мексиканским клубом «Тигрес» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча — 3:0 в пользу «Ривер Плейт». На 45-й минуте счет в матче открыл Лука Аларио. А на 75-й минуте Карлос Санчес с пенальти закрепил преимущество аргентинцев. Вскоре третий мяч провел Рамиро Фунес Мори, передает Sovsport.ru.

Первый матч в Мексике завершился со счетом 0:0, поэтому победу по сумме двух матчей одержал аргентинский клуб. В составе победителей в стартовом составе на поле вышел бывший форвард «Спартака» Фернандо Кавенаги. У мексиканцев в основе вышел французский форвард Андре-Пьер Жиньяк, перешедший из «Марселя», на которого ранее претендовало московское «Динамо».

Таким образом, «Ривер Плейт» стал победителем Кубка Либертадорес в третий раз в своей истории. Ранее они выигрывали этот трофей в 1986 и 1996 годах. Кубок Либертадорес — главный клубный турнир для команд из Южной Америки, который проводится с 1960. Также в нем принимают участие мексиканские клубы.