Полуфиналисты затянули победы

«Волга» и «Ростов» вышли в полуфинал Кубка России

Определились все полуфиналисты Кубка России. К московскому «Динамо» и казанскому «Рубину» пробившимся в эту стадию турнира еще в среду, присоединилась нижегородская «Волга», в меньшинстве обыгравшая грозненский «Терек», а также «Ростов», который только в серии послематчевых пенальти справился с воронежским «Факелом».

Первыми в полуфинал Кубка России, напомним, попали московское «Динамо» и казанский «Рубин», которые сегодня узнали имена своих соперников в борьбе за место в финале.

Противник динамовцев определялся в противостоянии «Волги» с грозненским «Тереком». Довольно вялое течение встречи — по сути за весь первый тайм ничего дельного команды не создали — в концовке 45-минутки, когда многие запасные игроки уже стали пробираться в раздевалку, нарушил голкипер «Волги» Михаил Кержаков. Хотя часть вины за случившееся лежит и на полевых игроках хозяев поля, позволивших «Тереку» провести контратаку, завершать которую собирался Мацей Рыбусь. Кержаков ему этого сделать не позволил, просто свалив его в штрафной, за что и был изгнан с поля. Ну а пенальти «Терек», пусть не с первого удара, который, занявший место Кержакова Виталий Астахов отразил, а с добивания (и бил и добивал Шамиль Асильдаров) реализовал.

Впрочем, «Волга», даже несмотря на столь удручающую концовку тайма, не сдалась. Здорово помогло появление на поле ветерана Андрея Каряки. Он и счет помог сравнять, выдав пас на Сергея Бендзя, и сам, уже в дополнительное время, забил победный мяч — 2:1.

Еще один полуфиналист определился во встрече «Ростова» и воронежского «Факела». Встреча выдалась несколько более бодрой, чем матч «Волги» и «Терека». «Факел» уже в дебюте матча вынужден был менять вратаря, после того как Федор Дьяченко в столкновении с Михалом Пападопулосом получил травму. Дьяченко к слову в том эпизоде просто спас свои ворота. Но ценой травмы, а его место занял Эмильян Долха.

Этим потери «Факела» не ограничились. Во втором тайме был удален Алексей Михалев сфоливший на Эдгарасе Чеснаускисе. Причем в штрафной. Но пенальти «Ростов» реализовать не сумел — удар Романа Адамова пришелся в штангу.

В итоге для выявления победителя не хватило ни основного, ни дополнительного времени. Так что пришлось пробивать послематчевые пенальти. Удачливее в этой лотерее оказался «Ростов», который теперь сыграет с «Рубином».