Коммерсантъ FM

Раненный на Крите мальчик пришел в себя

Жизни 11-летнего Никиты Онищенко ничего не угрожает

Сегодня врачи, занимающиеся лечением Никиты Онищенко, получившего 20 ножевых ранений от аниматора, привели ребенка в сознание. Мальчик увидел маму и брата и расплакался.

Фото: Reuters

Состояние россиянина, пострадавшего на Крите, по словам врачей, уже не вызывает опасений. Однако, в результате нападения поврежден спинной мозг, и ребенок может остаться инвалидом. В отношении аниматора Сирина Шрайвера, напавшего с ножом на российского мальчика на Крите, возбуждено уголовное дело о хищении чужого имущества и покушении на убийство. Ранее об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Сам же Сирин Шрайвер ссылается на то, что страдает аутизмом и не мог отвечать за свои действия.

Как стало известно, брат аниматора Лоренцо Шрайвер осужден за убийство. Он был арестован в мае 2007 года, в возрасте 24-х лет, осужден на срок от 30 до 60 лет и отбывает наказание в тюрьме города Ланкастер в Великобритании. Вместе еще с тремя молодыми людьми он забрался в дом 65-летнего мужчины. Злоумышленники ограбили хозяина дома и застрелили. По некоторым данным, убитый был полицейским.

15 мая 11-летний турист из России Никита Онищенко был тяжело ранен в отеле в районе Аниссарас, где отдыхал с семьей. По подозрению в причастности к преступлению был задержан 20-летний аниматор-голландец. Как выяснилось, мальчик стал свидетелем кражи.Как сообщили в полиции, ноутбук и мобильный телефон, украденные у ребенка, были найдены у задержанного аниматора. Мужчина признался в преступлении. Когда подросток спросил, где его вещи, аниматор вытащил ребенка на стоянку, где нанес множество ударов ножом, а затем вымыл нож, спрятал его в пожарном шланге и вернулся в отель. Голландец работает в гостинице аниматором уже третий год.

Юлия Сапронова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...