В финале Кубка Америки сыграют сборные Чили и Аргентины

В 1/2 финала аргентинцы обыграли парагвайцев, а чилийцы — перуанцев

В решающем матче Кубка Америки встретятся сборные Чили и Аргентины. Аргентинцы стали вторыми его участниками, разгромив в полуфинальной встрече парагвайцев — 6:1. Лионель Месси стал ее лучшим игроком, несмотря на то что не забил ни одного гола.

Второй полуфинал Кубка Америки, в отличие от состоявшегося накануне первого, в котором хозяева турнира чилийцы с трудом выиграли у перуанцев — 2:1, получился не слишком интригующим. Сборная Аргентины на этих соревнованиях до сих пор испытывала некоторые проблемы в атаке, но вот в матче с парагвайцами они куда-то исчезли.

Первый тайм еще давал поводы надеяться на борьбу. Аргентинцы забили соперникам два гола, но перед перерывом пропустили один в ответ — от Лукаса Барриоса. Иногда такие мячи вдохновляют отличившиеся команды на подвиги. Но в данном случае подвиги совершали аргентинцы. После отдыха Анхель Ди Мария быстренько сделал дубль и довел счет до крупного, а в концовке сборная Аргентины еще дважды поразила чужие ворота.

Лучшим игроком этого матча был признан Лионель Месси. Удивительно, но аргентинский лидер не записал на свой счет в этой изобиловавшей голами встрече ни единого. Зато Месси блестяще проявил себя как организатор нападения. В его активе сразу три голевые передачи.

Таким образом, сборная Аргентины во второй раз подряд вышла в финал главного турнира сезона. Год назад она боролась за золото чемпионата мира в Бразилии и уступила немцам. Теперь ее соперник в битве за высшую награду выглядит послабее. Правда, тренер аргентинцев Херардо Мартино уже предупредил, что к играющим дома чилийцам нужно отнестись не менее серьезно, чем к великолепной немецкой команде.