Нико Росберг стал победителем Гран-при России «Формулы-1»

Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг выиграл четвертый этап из четырех в текущем чемпионате «Формулы-1», победив на Гран-при России. Он стал первым в гонке, прошедшей в Сочи.

Второе место занял партнер Нико Росберга по Mercedes британец Льюис Хэмилтон. Третьим стал финн Кими Райкконен из Ferrari. Российский пилот Red Bull Даниил Квят пришел 15-м.

Кубок «Гран-при России» победителю вручил президент Владимир Путин. Российский президент также поздравил британца Льюиса Хэмильтона со вторым местом и финского гонщика Кими Райкконена, который пришел к финишу третьим.

Владимир Путин выразил благодарность главе «Формулы-1» Берни Экклстоуна за развитие проекта в Сочи. «Формула-1», по словам президента, способствует как развитию автоспорта в целом, так и развитию черноморского курорта. «Хочу поблагодарить Вас за то, что при Вашей поддержке у нас активно развивается автоспорт и как важнейшая его составляющая — "Формула-1"»,— сказал Владимир Путин.

Пятый этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при Испании пройдет с 13 по 15 мая.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Даниил Квят убрал чемпиона с пути».