Российский футболист «Валенсии» Денис Черышев получил травму в матче с «Вильярреалом»

Российский полузащитник «Реала» Денис Черышев, выступающий за испанскую «Валенсию» на правах аренды, получил травму во время матча с «Вильярреалом». На 59-й минуте футболист вышел на поле, но через 22 минуты он был травмирован и не смог продолжить матч.

Денис Черышев не выходил на поле с 6 марта. В домашней игре с «Атлетико», завершившейся со счетом 1:3, он получил травму подколенного сухожилия левой ноги, из-за которой пропустил почти два месяца. На сайте клуба отмечается, что у футболиста случился рецидив травмы. «Черышев был вынужден закончить матч с "Вильярреалом" из-за дискомфорта в левой ноге в том же месте, где у него была предыдущая травма. В ближайшие 48 часов Черышев пройдет медицинское обследование, которое покажет степень повреждения»,— говорится в сообщении.

Прошедшая в Валенсии в воскресенье встреча завершилась победой «Вильярреала» со счетом 2:0. Голы забили Саму (14-я минута) и Адриан Лопес (33-я). «Вильярреал» за два тура до конца чемпионата Испании с 64 очками занимает четвертое место. «Валенсия», в активе которой 44 очка, находится на восьмой строчке турнирной таблицы.