Сборная России обыграла команду Германии и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Российская сборная обыграла национальную команду Германии со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Голами в составе российской сборной отличились: во втором периоде — Вадим Шипачев на 21-й и 35-й минутах матча, Евгений Дадонов на 28-й; в третьем периоде — Александр Овечкин на 43-й минуте. Единственную шайбу в ворота россиян забросил Патрик Раймер на 5-й минуте. Матч проходил в московском «ВТБ Ледовом дворце».

Победа российской команды гарантировала ей выход в полуфинал чемпионата, где она 21 мая сыграет со сборной Финляндии. Третьим полуфиналистом стала сборная США, обыгравшая в четвертьфинале команду Чехии. Последний участник полуфинала определится сегодня по результатам матча Канада—Швеция.

17 мая сборная России завершила групповой этап домашнего чемпионата мира. В заключительном матче она убедительно, со счетом 4:1, обыграла других фаворитов турнира — шведов и отстояла второе место в группе A.

Подробнее об успехах хоккеистов читайте в материале «Ъ» «Сборная России выиграла немцев».

За ходом турнира следите в теме «Хоккей. Чемпионат мира».