«Анжи» обыграл «Волгарь» и сохранил место в РФПЛ

Футболисты махачкалинского «Анжи» обыграли астраханский «Волгарь» в ответном стыковом матче за право участия в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) в сезоне-2016/17. Встреча, прошедшая в пятницу в Каспийске, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Дарко Лазич (7-я минута) и Янник Боли (34). Первый матч этих команд, прошедший в Астрахани, также завершился победой «Анжи» со счетом 1:0.

«Анжи», занявший в этом сезоне 13-е место в турнирной таблице РФПЛ, сумел сохранить прописку в элитном дивизионе. «Волгарь», занявший 4-е место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), в следующем сезоне продолжит выступление в том же дивизионе.

Напомним, ранее футболисты «Томи» обыграли краснодарскую «Кубань» на своем поле в матче за право участия в чемпионате России в сезоне 2016-2017. Встреча, прошедшая сегодня в Томске, завершилась со счетом 2:0. В составе «Томи» голы забили Евгений Башкиров (57-я минута) и Валерий Чуперка (72).

Подробнее о сегодняшних футбольных победах читайте в материале «Ъ» «"Анжи" и "Томь" получили места в премьер-лиге».