На чемпионате России донские легкоатлеты завоевали семь медалей

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике, с которого донские спортсмены привезли семь наград соревнований, сообщает пресс-служба регионального правительства. В седьмой раз чемпионкой России в прыжках в высоту стала олимпийская чемпионка 2012 года из Белой Калитвы Анна Чичерова. Финальный забег на 100 метров с барьерами выиграла дончанка Екатерина Галицкая с результатом 13,27 секунд.  Серебряную медаль завоевал ростовчанин Артем Лукьяненко, показавший второй результат в соревнованиях по десятиборью. Он же стал серебряным призером в прыжке с шестом,  взяв высоту 5,55 м. Третье место в состязаниях по толканию ядра занял Константин Лядусов. Среди женщин второе место заняла ростовчанка Ирина Тарасова с результатом 17,99 м. Бронзовым призером в метании молота стал Лукьянов Денис с результатом 75,92 м.