ФК «Тамбов» в добавленное время обыграл «Сибирь» в первенстве ФНЛ

В третьем туре первенства Футбольной национальной лиги ФК «Тамбов» обыграл на своем поле «Сибирь» из Новосибирска – 3:2. По ходу встречи хозяева трижды выходили вперед, а победный мяч забили в добавленное время. Причем «Тамбов» повел довольно быстро - на 6-й минуте счет открыл полузащитник Сергей Шевчук ударом со штрафного. Отыграться гостям удалось только на 64-й минуте: защитник сибиряков Томаш Выходил не без ошибки голкипера тамбовчан Олега Смирнова послал мяч в сетку ворот с 40 метров. Впрочем, уже через четыре минуты Сергей Шевчук сделал дубль, вновь выведя тамбовчан вперед. В основное время матча счет больше не изменился. А вот уже на первой добавленной минуте нападающий гостей Максим Вотинов сравнял счет ударом головой. До конца встречи оставалась пара минут. Но и этого времени хватило нападающему хозяев Денису Дорожкину, чтобы сначала получить желтую карточку за неспортивное поведение, а затем результативно откликнуться за пас Сергея Шевчука – 3:2. Почти 5 тыс. зрителей, пришедших на местный стадион «Спартак», провожали команду аплодисментами. После первых трех туров «Тамбов» набрал семь очков и занимает третью строчку в турнирной таблице. Выше него только московское «Динамо» и еще один представитель Черноземья в ФНЛ – воронежский «Факел». В следующем туре, 27 июля, «Тамбов» встретится на выезде с недавним представителем Премьер-лиги – саранской «Мордовией», которая пока очков в ФНЛ не набирала.