В четвертом туре ФНЛ оба представителя Черноземья сыграли вничью

Воронежский ФК «Факел» в четвертом туре Футбольной национальной лиги разделил очки с московским «Спартаком-2» — 1:1. Счет в матче на 19-й минуте открыл полузащитник гостей Павел Яковлев. Воронежцы отыгрались через 10 минут, гол на свой счет записал нападающий Никита Саталкин. Во втором тайме более 10,5 тыс. зрителей, пришедших на Центральный стадион профсоюзов, забитых мячей не увидели. «Факел» потерял первые очки в текущем чемпионате и опустился в турнирной таблице с первого на третье место, хотя уступает столичному «Динамо» и питерскому «Зениту-2» только по дополнительным показателям (у всех по 10 очков). Следующий матч воронежский клуб проведет 31 июля с командой «Тосно» (Ленинградская область), занимающей в таблице шестую строчку с 8 очками.

Столько же очков после вчерашнего тура оказалось у ФК «Тамбов», который на выезде в Саранске не смог переиграть «Мордовию» — прошлогоднего участника Премьер-лиги. Команды друг другу мячей не забили. Следующую встречу уже на домашнем стадионе «Тамбов» проведет с еще одним недавним участником высшего дивизиона чемпионата России по футболу — краснодарской «Кубанью», находящейся на 14-м месте в таблице (три очка).