«Факел» и «Тамбов» потерпели поражения в очередном туре ФНЛ

Оба представителя Черноземья в Футбольной национальной лиги (ФНЛ) потерпели поражения в десятом туре первенства. Так воронежский «Факел» на своем поле уступил саранской «Мордовии» - 1:2. Причем все три мяча встречи были забиты уже в конце первого тайма: сначала вперед вышли гости на 35-й минуте, а затем на 41-й (гол «Мордовии») и 44-й команды обменялись одиннадцатиметровыми. После этого поражения воронежский клуб опустился на четвертое место в турнирной таблице с 18 очками (у идущего на первом месте московского «Динамо» - 23 очка). Следующий матч «Факел» проведет 3 сентября в гостят с краснодарской «Кубанью», которая в прошедшем туре одержала первую победу в ФНЛ.

ФК «Тамбов» в том же туре и с тем же счетом, только на выезде, проиграл красноярскому «Енисею». Хозяева свой первый мяч забили опять же в конце первого тайма, а на 70-й минуте гости еще и остались в меньшинстве: полузащитник Максим Трусевич за грубую игру получил две желтых карточки в течение 50 минут и был вынужден покинуть поле. Вскоре «Енисей» забил второй свой гол, а разящую атаку престижа игроки «Тамбова» провели только на 82-й минуте. Точный удар удался защитнику Алексею Рыбину. «Тамбов» продолжает падение в турнирной таблице, и теперь с 10 очками занимает уже 17-е место из 20. В следующем туре команде вряд ли удастся поправить положение дел: к ней в гости отправляется самый титулованный представитель ФНЛ - московское «Динамо».