«Факел» и «Тамбов» одержали победы в очередном туре ФНЛ

Оба представителя Черноземья в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) одержали вчера выездные победы в рамках 14-го тура. ФК «Тамбов» обыграл астраханский «Волгарь» — 2:1. Для хозяев игра началась удачно: на 26-й минуте защитник Сергей Зуйков уверенно реализовал пенальти. В начале второго тайма успешную атаку провели уже гости, счет на 56-й минуте сравнял форвард Александр Алумона. На 73-й минуте полузащитник астраханцев Олег Шалаев оставил команду в меньшинстве, получив красную карточку за срыв перспективной атаки в пределах штрафной площади. В итоге уже через минуту Алумона оформил дубль, точно пробив с одиннадцатиметровой отметки. Благодаря этой победе «Тамбов» с 17 очками поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице (у лидера, московского «Динамо» — 32 очка и игра в запасе). Следующий матч «Тамбов» проведет в ФНЛ 2 октября, приняв на родном стадионе «Спартак-Нальчик», который идет на 12-м месте.

Воронежский «Факел» вчера же уверенно обыграл ярославский «Шинник» — 2:0. Основные события матча пришлись на второй тайм. Сначала на 72-й минуте точный удар удался полузащитнику гостей Артуру Рылову. Затем на 80-й минуте удачно к атаке подключился защитник воронежцев Виталий Шахов, удвоив преимущество своей команды. После этой победы «Факел» с 25 очками вернулся на третью строчку таблицы. В следующем туре воронежцы примут на своем поле «Тюмень» (занимает десятое место).