Светлана Кузнецова вышла в финал Кубка Кремля

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля». В полуфинале она обыграла представительницу Украины Элину Свитолину со счетом 6:1, 6:7 (2:7), 6:4. матч продолжался 2 часа 32 минуты. В финале российская теннисистка сыграет с победителем матча между Дарьей Гавриловой, представляющей Австралию и Юлией Гергес из Германии.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова

Напомним, первая ракетка России Светлана Кузнецова продолжает борьбу за попадание на итоговое состязание Женской теннисной ассоциации WTA Finals. В случае победы на Кубке Кремля, россиянка займет место, освободившееся после того, как американка Серена Уильямс из-за травмы плеча снялась с соревнований.

О победе россиянки в четвертьфинале читайте в материале «Ъ» «Светлана Кузнецова в двух шагах от Сингапура».