Тренер «Рубина» Хави Грасия побоялся говорить о судействе в Грозном

Главный тренер казанского футбольного клуба «Рубин» испанец Хави Грасия после проходившего в Грозном матча с «Тереком» отказался комментировать судейство. «По поводу арбитра ничего говорить не хочу. Иначе если я сейчас выскажу все, то мне придется уехать в свою страну. Я считаю, что мы провели очень хороший матч. У нас были моменты и в равных составах, и когда мы играли без удаленных игроков. У нас были моменты, чтобы выиграть этот матч. Я очень доволен игрой»,— приводит его слова «Матч ТВ».

На 60-й минуте матча полузащитник «Рубина» Мийо Цакташ сбил соперника в центре поля и получив от арбитра прямую красную карточку. А через 10 минут еще один казанец Карлос Самбрано, получив две желтые карточки за одну минуту, также был удален с поля. «Терек» обыграл «Рубин» со счетом 3:1. За хозяев забили Беким Балай на 18-й минуте, Георге Грозав (71) и Одисе Роши (90), за гостей отличился Жонатас на 34 минуте. Матч обслуживал арбитр Сергей Лапочкин.

Напомним, в марте 2013 года «Терек» оказался в центре громкого скандала, спровоцированного главой Чечни Рамзаном Кадыровым. После удаления в концовке встречи между «Тереком» и «Рубином» капитана хозяев Ризвана Уциева голос из динамика на весь грозненский стадион «Ахмат-Арена» прокричал фразу: «Судья продажная! Козел ты!» Произнес ее, как оказалось, господин Кадыров, который раскаиваться по поводу оскорблений в адрес рефери не стал, назвав свои слова «криком души всех чеченских болельщиков».

Подробнее о скандале читайте в материале «Ъ» «Рамзан Кадыров издал крик души».