Хоккеисты сборной России победили в Евротуре

Сборная России по хоккею стала победителем Евротура. В третьем туре шведского этапа турнира россияне одержали победу над командой Чехии. Встреча, прошедшая в Гетеборге, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0). У россиян две шайбы забросил Максим Шалунов (47-я и 55-я минуты), по одному разу отличились Сергей Шумаков (12) и Анатолий Голышев (36). У чехов голы на счету Радана Ленца (22) и Лукаша Радила (32).

Сегодняшний результат позволил сборной России выиграть «Шведские игры» и досрочно оформить победу в Евротуре в целом. Всего на счету команды Олега Знарка 24 очка — на 12 больше чем у команды Чехии. На счету у Швеции 9 очков, у Финляндии — 6. Заключительный, четвертый этап Еврохоккейтура — «Чешские игры» — пройдет с 27 по 30 апреля.

Напомним, вчера сборная России обыграла команду Швеции со счетом 4:2. У россиян трижды отличился Кирилл Капризов, одна шайба на счету Максима Карпова.