Американец Лоуэлл Бэйли выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли победил в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Американцец не сделал ни одного промаха и преодолел дистанцию за 48 минут 7,4 секунды. Второе место занял чешский биатлонист Ондржей Моравец (+3,3 секунды; без промахов), третьим стал француз Мартен Фуркад (+21,2; 2).

Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин. Он занял седьмое место (+43,9; 2). Алексей Волков пришел к финишу 11-м (+1.28,7; 1). Двое других россиян — Евгений Гараничев и Александр Логинов — заняли 20-е и 72-е места соответственно.

Ранее в Хохфильцене состоялись гонки преследования. Сборной Росси медалей они не принесли, но в обеих российская команда оказалась недалеко от победы. В женской гонке четвертое место неожиданно заняла Ирина Старых, а в мужской — и тоже прыжком из третьего десятка на старте — Антон Шипулин.

Подробнее о гонках — в материале «Ъ» «Не догнали, но согрелись».