Хоккеист Сидни Кросби перешагнул отметку в 1000 очков за карьеру в НХЛ

Капитан хоккейной команды «Питсбург Пингвинс» Сидни Кросби в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс» (4:3) набрал 3 (1+2) очка. Таким образом, спортсмен перешагнул отметку в 1000 очков в матчах НХЛ.

Канадский хоккеист Сидни Кросби

«На какое-то время я остановился перед этой отметкой. Приятно, что наконец ее достиг. И вдвойне приятно победить. Я быстро добился нужного и постарался сделать все для победы. К счастью, мы смогли сделать это»,— приводит слова хоккеиста Sportbox.ru.

Сидни Кросби стал шестым игроком своего клуба, который достиг отметки в 1000 очков. До него такой показатель был у Пола Коффи, Марио Лемье, Рона Фрэнсиса, Джо Маллена и Яромира Ягра.

В середине января «Питсбург Пингвинс» и «Вашингтон Кэпиталс» сыграли матч, называемый «самым удивительным» в сезоне. Команды забросили друг другу полтора десятка шайб. «Питсбург», проигрывая на старте второго периода — 0:3, смог в итоге одержать победу в овертайме со счетом 8:7.

Подробнее о матче — в материале «Ъ» «День открытых ворот».