Саночник Максим Аравин установил рекорд на олимпийской трассе в Пхенчхане

Спортсмен российской сборной по санному спорту Максим Аравин установил первый рекорд трассы Олимпийских Игр-2018, сообщил ТАСС со ссылкой на тренера сборной России Альберта Демченко.

Максим Аравин занял первое место на этапе Кубка наций и установил первый рекорд олимпийской трассы по санному спорту в Пхенчане. Российский спортсмен показал результат в 48,843 секунды. Следующим рекордсменом стал российский экипаж саней-двоек, в который входят Александр Денисьев и Владислав Антонов. Показав результат 47,120 секунды и разогнавшись за 4,218 секунды спортсмены установили сразу два рекорда трассы: в стартовом разгоне и общем времени прохождения. Результаты, которые показали российские спортсмены позволят им выступить на этапе Кубка мира в субботу

В соревнованиях женщин россиянка Екатерина Катникова стала третьей, Виктория Демченко десятой, а Екатерина Батурина — одиннадцатой. Они также смогли квалифицироваться на участие в этапе Кубка мира.

Этап Кубка наций по санному спорту — стал первым официальным соревнованием на трассе. Ранее там проходили только тренировочные спуски.