Биатлонист Мартен Фуркад победил в спринте на этапе КМ в Контиолахти

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти. Мартен Фуркад преодолел 10 км с одним промахом на двух огневых рубежах за 22 минуты 17,0 секунды. Второе место занял чешский биатлонист Ондржей Моравец (без промахов; +0,6). Третьим финишировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (без промахов; +9,4).

Французский биатлонист Мартен Фуркад

Самый лучший результат среди россиян показал Евгений Граничев, он занял 23 место (два промаха; +1.07,3). Матвей Елисеев — на 27 строчке (один промах; +1.11,3), Антон Шипулин занял 29 место (три промаха; +1.14,3), Антон Бабиков финишировал 38-м (без промахов; +1.28,4), Максим Цветков — на 60-м месте (два промаха; +2.15,9), Дмитрий Малышко — на 94-м (четыре промаха; +3.30,4).

Для Мартена Фуркада эта победа стала 13-й в сезоне. Таким образом, Фуркад побил рекорд Уле Эйнара Бьорндалена, завоевавшего 12 первых мест на Кубке мира за один сезон. На предыдущем этапе в южнокорейском Пхёнчхане Фуркад в шестой раз в карьере выиграл общий зачет Кубка мира.