Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Стартовав третьим, он преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 11,9 секунды, допустив один промах на четырех рубежах. На втором месте — француз Мартен Фуркад (+5,7; два промаха). Третьим финишировал норвежец Йоханнес Бё (+21,6; два промаха).

Российский биатлонист Антон Шипулин

Напомним, предыдущий этап Кубка мира, который прошел на олимпийской трассе в корейском Пхенчхане, получился неудачным для сборной России. В шести его гонках она завоевала всего одну серебряную медаль и допустила осечку в обеих воскресных эстафетах.

Именно Антон Шипулин принес ей единственную медаль в четырех личных гонках, реабилитировавшись в преследовании после провала в спринте и взяв серебро.

Подробнее об этапе КМ в Пхенчхане читайте в материале «Ъ» «Российские биатлонисты выпали из тройки».

О сегодняшней гонке читайте в материале «Ъ» «Антон Шипулин выиграл финальную гонку преследования».