Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо выиграл гонку преследования на этапе КМ

Норвежец Йоханнес Клэбо выиграл гонку преследования на 15 км свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира (КМ) по лыжным гонкам в канадском Квебеке. Спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут 6,1 секунды.

Серебряную медаль выиграл его соотечественник Никлас Дюрхауг (отставание 22,8 секунды), третьим стал канадец Алекс Харви (+23,3). Россиянин Андрей Ларьков занял шестое место (+53,6), Александр Бессмертных финишировал 13-м (+1.08,0).

В гонке преследования на 10 км у женщин весь пьедестал заняли спортсменки из Норвегии: на первом месте — Хейди Венг (26.44,4), на втором — Марит Бьорген (+1,0), на третьем — Ингвиль Флугстад Эстберг (+28,8). Россиянка Юлия Белорукова финишировала 19-й (+1.40,1), Анастасия Седова — 25-й (+1.51,6), Юлия Чекалева — 27-й (+2.00,5).