Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл в квалификации Гран-при Австралии, показав результат 1 мин. 22,188 сек. Второе место занял немец Себастьян Феттель из Ferrari (+0,268 сек.), третьим стал партнер Хэмилтона финн Валттери Боттас (+0,293 сек.).

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят пришел девятым (+2,324 сек.), его напарник испанец Карлос Сайнс-младший финишировал восьмым (+2,299 сек.).

Напомним, завтра стартует 68-й чемпионат мира «Формулы-1». В преддверии первой гонки сезона болельщики концентрируются в основном на спортивных и технических составляющих первенства. Но интереснее даже то, что нынешний сезон может стать последним для «Формулы-1» в том виде, какой она приобрела за время владычества в ней Берни Экклстоуна.

Подробнее о предстоящем чемпионате читайте в материале «Ъ» «"Формуле-1" ищут быстрое и простое решение».