Гонщик «Формулы-1» Себастьян Феттель выиграл Гран-при Австралии

Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Ferrari Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Австралии. Вторым и третьим стали пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон (Британия) и Валттери Боттас (Финляндия) соответственно. Россиянин Даниил Квят финишировал девятым, его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший — восьмым.

Напомним, 68-й чемпионат мира «Формулы-1» стартует сегодня. В преддверии первой гонки сезона, которая по традиции пройдет в Австралии, болельщики концентрируются в основном на спортивных и технических составляющих первенства. Сообщается, что нынешний сезон может стать последним для «Формулы-1» в том виде, какой она приобрела за время владычества в ней Берни Экклстоуна.

Об ожиданиях от чемпионата — в материале «Ъ» «"Формуле-1" ищут быстрое и простое решение».