«Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России

В минувшее воскресенье гандбольный клуб «Ростов-Дон» со счетом 37:13 разгромил на своем поле «Ставрополье-СКФУ» во втором четвертьфинальном матче Суперлиги и вышел в полуфинал турнира, сообщили в клубе. В первом матче, который состоялся в Невинномысске 20 апреля, ростовская команда победила со счетом 44:27. Серия длится до двух побед, и для того, чтобы выйти в полуфинал, «Ростов-Дону» было необходимо обыграть «Ставрополье-СКФУ» на своем поле с любым результатом. Счет в матче открыли гости. На третьей минуте Александрина Кабрал Барбоса сравняла результат, а в следующей контратаке Анна Сень вывела команду вперед – 2:1. Вскоре Барбоса вышла один на один со Складчиковой и сделала счет 3:1. Отрыв продолжал расти - к середине тайма «Ростов-Дон» вел 11:3. Отличную игру воротах показывала вратарь ростовчанок Катрин Лунде. Итог первого тайма – 19:6 в пользу»Ростов-Дон». В дебюте второго тайма отличилась Юлия Манагарова, доведя преимущество «Ростов-Дона» до 14 мячей. В итоге «Ростов-Дон» одержал уверенную победу – 37:13 – и вышел в полуфинал чемпионата России. Лучшими бомбардирами встречи стали Анна Сень и Владлена Бобровникова (по 5 голов). Лучшим игроком матча признала Елена Сливинская.

В полуфинале «Ростов-Дон» сыграет с победителем пары «Кубань» - «Динамо-Синара». В первом матче, который состоялся в Волгограде 20 апреля, хозяйки площадки были сильнее – 28:24. В Краснодаре состоялась вторая игра - в этот раз победила "Кубань" (34:31). Решающий третий матч состоится в кубанской столице 24 апреля.