«Ростов» обыграл «Амкар» со счетом 1:0

«Ростов» одержал победу над пермским «Амкаром» в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. На 57-й минуте мяч забил Александр Бухаров. На 54-й минуте с поля был удален полузащитник гостей Бранко Йовичич, получивший прямую красную карточку.

Во время матча вратарь «Ростова» Никита Медведев установил рекорд по продолжительности серии без пропущенных голов в чемпионате России. Медведев смог оставить свои ворота в неприкосновенности на протяжении 90 мин. Серия голкипера составляет 952 минуты (компенсированные минуты к основному времени матча не учитываются). Таким образом, он побил рекорд Руслана Нигматуллина, который в составе московского «Локомотива» в 1999-2000 годах сохранял свои ворота в неприкосновенности 939 минут.

«Ростов» с 42 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице. «Амкар» с 34 очками занял девятое место. В следующем туре «Ростов» 6 мая сыграет на выезде с тульским «Арсеналом». «Амкар» в тот же день примет московский ЦСКА.