«Манчестер Юнайтед» и «Аякс» вышли в финал Лиги Европы

Английский «Манчестер Юнайтед» прошел в финал Лиги Европы, сыграв вничью с испанской «Сельтой» в ответном матче полуфинала. Встреча, прошедшая в Манчестере, закончилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Маруан Феллайни (на 17-й минуте матча). В составе «Сельты» гол забил Факундо Ронкалья (на 85-й минуте). В первом матче команд «Манчестер Юнайтед» победил со счетом 1:0.

Нидерландский «Аякс» в гостях проиграл французскиому «Лиону» во втором матче полуфинала Лиги Европы, но вышел в финал турнира. Встреча закончилась со счетом 3:1. У хозяев отличились Александр Ляказетт (на 45-й и 46-й минутах) и Рашид Геззаль (на 81-й минуте). В составе «Аякса» гол забил Каспер Дольберг (на 27-я минуте). Первый матч двух команд закончился победой «Аякса» со счетом 4:1. Таким образом, по сумме двух встреч нидерландский клуб прошел в финал.