ФК «Краснодар» проиграл и вылетел из розыгрыша Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» уступил в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы в Белграде, «Црвена Звезде» победила со счетом 2:1. В ответном поединке в столице Сербии футболисты из Краснодара с первых секунд ринулись грамотно атаковать ворота соперников, но встретили отличную оборону и агрессивное противоборство. Сербская команда довольно быстро от обороны перешла к атакам, одна из которых завершилась голом на седьмой минуте форварда Неманья Радоньича в ворота "быков". Оставшаяся часть первого тайма показала, что белградцы сделали выводы после первой игры и смогли завоевать небольшое преимущество над «Краснодаром». Начала второго тайма было зеркальным отражением игры в столице Кубани – с первых минут хозяева поля устремились к воротам Андрея Синицына, жестко боролись за мяч. На 46-й минуте игроки взломали оборону "черно-зеленых" и габонский полузащитник Гуэлора Канга Каку забил команде Игоря Шалимова второй гол. Во втором тайме краснодарцы не смогли выстроить игру на результат, упустили инициативу, замены также не помогли. От сухого и унизительного проигрыша спас шведский защитник «Краснодара» Андреас Гранквист, реализовавший пенальти за восемь минут до конца основного времени матча. От проигрыша спас, но не от поражения по общей сумме матчей. За счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, белградская команда вышла в групповой этап Лиги Европы. За всю историю выступления в еврокубках «Краснодару» впервые не удалось пройти в основной этап этих престижных соревнований. В сезоне 2014-2015 годов краснодарцы вышли из розыгрыша, присутствуя на третьей строчке в таблице своей группы, в сезоне 2015-2016 годов – закончили выступления в 1/16 финала Лиги Европы, в ушедшем – в 1/8 финала турнира. После игры тренер «Краснодара» Игорь Шалимов назвал поражение в Белграде от вице-чемпиона Сербии катастрофой.