ФК «Краснодар» с крупным счетом обыграл на выезде екатеринбургский «Урал»

Футбольный клуб «Краснодар» в рамках третьего тура Российской премьер-лиги на выезде уверенно обыграл «Урал» из Екатеринбурга. Матч закончился со счетом 1:3.

Первый гол гостям удалось забить на 28-й минуте — отличился защитник Сергей Бородин, для которого этот мяч стал первым за основную команду.

Удвоить преимущество «Краснодару» удалось на 64-й минуте. При подаче Сперцяна защитник «Урала» Алексей Герасимов отмахнулся от Бородина в центре у линии вратарской. Арбитр Владимир Москалев после просмотра видеоповтора указал на «точку». Пенальти успешно реализовал Эдуард Сперцян.

На 75-й минуте судья вновь назначил пенальти в ворота «Урала» после того, как голкипер хозяева Илья Помазун, выходя из ворот, сбил Алексей Ионова. «Краснодару» вновь удалось реализовать 11-метровый удар — дубль на свой счет записал Эдуард Сперцян.

Гол престижа «Уралу» удалось забить лишь на 90-й минуте. Бородин неудачно выбил мяч от линии штрафной после скидки от Бикфалви, его перехватил нападающий Алексей Каштанов, уверенно пробив в левую «девятку».

Следующий матч «Краснодар» проведет на своем поле 6 августа против московского «Локомотива».