обновлено 23:53

Португалия победила Швейцарию в 1/8 финала ЧМ-2022

Сборная Португалии обыграла команду Швейцарии со счетом 6:1 в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. У португальцев голы забили Гонсалу Рамуш (17, 51, 67), Пепе (33), Рафаэл Геррейро (55), Рафаэль Леао (90+2), у швейцарцев — Мануэль Аканджи (58).

В матче со Швейцарией нападающий Криштиану Роналду не попал в стартовый состав сборной. Он вышел на замену на 74-й минуте встречи. Матч сборных Португалии и Швейцарии стал последним в 1/8 стадии play-off. В четвертьфинале Португалия сыграет с Марокко, Нидерланды — с Аргентиной, Хорватия — с Бразилией, а Франция — с Англией.

Футбольные страсти

С 20 ноября по 18 декабря в Катаре проходит чемпионат мира по футболу — первый в истории мундиаль на Ближнем Востоке. В стартовом матче Аргентина, один из главных фаворитов турнира, сенсационно проиграла Саудовской Аравии со счетом 1:2, а сборная Германии провела акцию против запрета на поддержку ЛГБТ. Эмоции на поле и трибунах — в фотогалерее «Ъ».