Медведев проиграл Алькарасу в финале Indian Wells Masters

Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Индиан-Уэллсе. Игра продлилась 1 час 42 мин и закончилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Алькараса.

Даниил Медведев

Во время тай-брейка в первом сете Медведев поспорил с судьей из-за проигранного очка. «Сейчас 2024 год, в космос летают корабли, а я просто прошу показать отметку на корте. Я знаю, что мяч попал, но покажи мне. Теннис — это такой дерьмовый вид спорта»,— выругался теннисист (цитата по «РИА Новости»).

Это уже вторая победа испанца над россиянином — в 2023 году он также обыграл Медведева в финале Indian Wells Masters (со счетом 6:3, 6:2). Турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории Masters и проводится на покрытии «хард». Его призовой фонд составляет $9,4 млн.

28-летний Медведев занимает четвертую строку в рейтинге ATP, на его счету 20 титулов под эгидой ассоциации. Медведев шесть раз доходил до финалов турниров Большого шлема, но выиграл только один раз — на US Open в 2021 году.

О его выходе в полуфинал Indian Wells Masters — в материале «Ъ» «Даниил Медведев следует по графику».