Более 100 предпринимателей «Новой туры» пожаловались Равилю Муратову на руководство технополиса

Татарстанский союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ на своем сайте опубликовал обращение первому заместителю премьер-министру РТ Равилю Муратову от имени «Профессионального союза предпринимателей малого и среднего бизнеса «Новая Тура». В письме торговцы жалуются на руководство технополиса «Новая Тура» (строящийся рыночный комплекс под Казанью, в который переезжают рынки города к Универсиаде). По их мнению, генеральный директор «Новой Туры» И.Алиев нарушает социально-трудовые права и интересы предпринимателей. В частности, вместо обещанной в прошлом году арендной платы в 15 тыс. рублей за место выставляется счет в 30 тыс. рублей в месяц, обеспечительный платеж во 2-м павильоне за одну ячейку стоит 80 тыс. рублей, за две ячейки- 160 тыс. рублей вместо обещанных 35 тыс. рублей, а угловое место в павильоне стоит аж 320 тыс. за место в месяц.

Председатель объединения Сергей Ромадановский уточнил Ъ, что письмо подписали более 100 предпринимателей «Новой Туры».

Профсоюз предпринимателей «Новая Тура» отправило коллективный договор на 2013 – 2015 годы, однако г-н Алиев отказался его подписывать, сообщается в письме. Коллектив просит г-на Муратова «обязать генерального директора технополиса «Новая Тура» не нарушать п.2. ст.5 Федерального Закона №10-ФЗ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности» и соблюдать все договоренности данные предпринимателям перешедших в технополис «Новая Тура» по арендным платежам». Кроме того, профсоюз предлагает г-ну Муратову встретиться и обсудить проблему 1 февраля в павильоне «Новой Туры».

Г-н Ромадановский сообщил Ъ, что переговорил с помощником Равиля Муратова, который обещал донести информацию до своего руководителя. «Если встреча не состоится, мы выйдем на улицы на пикет», – пообещал Сергей Ромадановский.

Связаться с г-ном Алиевым Ъ вчера не удалось. В ООО «Азинт капитал» (субарендатор «Новой Туры», занимается заселением павильонов) от комментариев отказались, сославшись на занятость.

Елена Иванова

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...