У кандидата в губернаторы Владимирской области от партии «Гражданская платформа» проходят обыски

В квартире и офисе кандидата в губернаторы Владимирской области от партии «Гражданская платформа» Александра Филиппова проходят обыски, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя УМВД региона Андрей Тутуев. «Все обыски у Филиппова проходят в рамках возбужденного уголовного дела в отношении компании «Владимирэнергосбыт. На настоящий момент обыски конкретно у Филиппова закончены, но в офисах еще проводятся оперативные действия», — сказал собеседник агентства.

Александр Филиппов является генеральным директором управляющей компании «МРГ-инвест» — дочернего предприятия «Владимирэнергосбыта». По информации УМВД, уголовное дело в отношении руководства «Владимирэнергосбыта» было возбуждено во вторник по статье «Уклонение от уплаты налогов». Между тем, руководство регионального отделения партии «Гражданская платформа» видит политическую подоплеку в этих обысках. «Очевидно, что это связано с выборами», — заявил агентству руководитель реготделения Владимир Щукин. По его словам, налоговая проверка, которая прошла недавно на предприятии «МРГ-инвест», не выявила никаких серьезных нарушений. «В целом компания за прошлый год заплатила 500 миллионов рублей налогов. Говорить о злоупотреблениях полномочиями вообще странно, потому что компания полностью частная», — сказал господин Щукин.

Выборы губернатора Владимирской области состоятся в сентябре 2013 года. Срок полномочий бывшего губернатора-коммуниста Николая Виноградова, возглавлявшего регион 16 лет, истек. В настоящее время исполняющей обязанности главы региона назначена Светлана Орлова, представляющая "Единую Россию". Свое намерение побороться за пост губернатора, помимо Филиппова и Орловой, высказал и представитель «Справедливой России» Антон Беляков.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...