ФК «Атлетико» обыграл «Реал» и впервые с 1985 года завоевал Суперкубок Испании

Мадридский «Атлетико» во второй раз в истории клуба стал обладателем Суперкубка Испании по футболу, победив в борьбе за трофей «Реал», сообщает 23 августа «РИА Новости». Ответный матч, проходивший на домашнем стадионе «Атлетико», завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Уже на 2-й минуте гол забил хорватский форвард Марио Манджукич, на последней минуте за вторую желтую карточку был удален его соотечественник из «Реала» Лука Модрич. Первая встреча три дня назад завершилась вничью - 1:1. В первом тайме со скамейки запасных на трибуну был удален за бурную жестикуляцию главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне. В перерыве на замену вышел форвард «Реала» Криштиану Роналду, получивший травму в первой игре. До этого «Атлетико» пять раз боролся за Суперкубок Испании, но успех праздновал лишь в 1985 году. «Реал» - девятикратный обладатель трофея (последний раз - в 2012 году).