Международная федерация фехтования и Euronews заключили соглашение о сотрудничестве

На ежегодном съезде Международной федерации фехтования (FIE) президент федерации, российский предприниматель Алишер Усманов и генеральный директор группы Euronews Майкл Питерс объявили о заключении соглашения о сотрудничестве в целях популяризации фехтовальных дисциплин и чемпионатов среди аудитории Euronews. В соответствии с условиями действующего трехлетнего партнерства с FIE Euronews будет транслировать национальные, региональные и международные соревнования, проходящие под эгидой FIE. Соглашением предусмотрена и глобальная рекламная кампания FIE на Euronews.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и президент Международной федерации фехтования (FIE), учредитель USM Holdings Алишер Усманов

Фото: Пресс-служба FIE

«Мы стремимся донести наиболее яркие моменты этого вида спорта до широкой аудитории. Считаю, что партнерство FIE с Euronews — одним из самых популярных мировых телеканалов — будет способствовать достижению наших долгосрочных целей», — прокомментировал ситуацию господин Усманов. Гендиректор Euronews, в свою очередь, пообещал продолжать «расширять спортивные программы — как в эфире, так и посредством широкого спектра цифровых устройств».

Также Алишер Усманов сообщил, что на прошедшей 19 ноября встрече с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом (на фото справа) обсуждались вопросы развития фехтования, и, в том числе, возможность введения в программу Олимпийских игр смешанных командных соревнований.

«Мы обсуждали, каким образом сохранить привлекательность и зрелищность фехтования для зрителей, чтобы наш вид спорта занимал достойное место в олимпийской программе. Если мы добьемся значительных успехов на этом пути, постараться получить дополнительные комплекты медалей на новые виды наших единоборств. Например, на такие, как смешанная эстафета в командных соревнованиях или смешанная команда», — сказал агентству «Р-Спорт» господин Усманов.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...