UEFA открыл дисциплинарное дело в отношении футбольных ассоциаций России и Черногории

UEFA открыл дисциплинарное дело в отношении Футбольного союза Черногории после матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 года между сборными Черногории и России. Черногория обвиняется в недостаточной организации встречи с точки зрения безопасности, а также в метании болельщиками файеров и прочих предметов.

Дело также открыто и в отношении Российского футбольного союза (РФС) из-за применения российскими болельщиками пиротехники на трибунах стадиона в Подгорице, сообщает «Чемпионат.com».

Матч между Россией и Черногорией был отменен во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Ранее матч прерывался на первой минуте. Болельщик сборной Черногории попал петардой в голову вратаря российской команды Игорю Акинфееву.

Подробнее о беспорядках на мачте читайте в материале «Ъ» «В ожидании победы».