В Сахалинской области уволены два заместителя губернатора

В связи с прекращением срочных контрактов с 1 апреля 2015 г. уволены с должностей два заместителя губернатора Сахалинской области, сообщается на сайте правительства Сахалинской области. Соответствующее решение принято в рамках проводимой оптимизации системы государственного управления на региональном уровне.

Первый заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Шередекин

Фото: Евгений Переверзев, Коммерсантъ

Заявление об этом сделал первый заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Шередекин: «Сегодня происходит переформатирование деятельности региональной власти. Очевидно, что в непростых экономических условиях, в которых находятся российские субъекты, включая Сахалинскую область, необходимо сконцентрировать усилия в деятельности государственных служащих на отдельных направлениях и максимально исключить дублирование функций».

«Исходя из этого, было принято решение о ликвидации должностей первого заместителя губернатора Сахалинской области и заместителя губернатора Сахалинской области, осуществляющего координирующие функции с органами федеральной власти в г. Москва. А также о слиянии министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области и министерства экономического развития Сахалинской области», — заявил господин Шередекин.

Ранее «Ъ» сообщал, что штат помощников и советников губернатора Сахалинской области будет сокращен более чем на треть. В целях повышения эффективности системы госуправления и оптимизации затрат на содержание правительства Сахалинской области с 31 марта 2015 г. будет сокращен штат помощников и советников губернатора Сахалинской области.

Отмечалось, что сокращение штата данной структуры более чем на треть не должно сказаться на качестве и уровне взаимодействия между региональной исполнительной властью и жителями островного региона, а также другими государственными, общественными институтами и бизнесом.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...