Бизнесмену предъявлено обвинение в невыплате заработной платы строителям космодрома Восточный

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области генеральному директору ООО «ДСС» Роману Суворову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, повлекшая тяжкие последствия). 26 апреля 2015 года по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте СУСК по Амурской области.

Накануне господин Суворов был задержан в городе Санкт-Петербурге и доставлен в Амурскую область. По версии следствия, обвиняемый, возглавляя указанную организацию, выполнявшую работы по строительству объектов на космодроме Восточный, имея необходимые денежные средства, свыше двух месяцев полностью не выплатил работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. По предварительным данным следствия, сумма задолженности составила около 3,5 млн. руб. Расследование уголовного дела продолжается.

До этого было возбуждено уголовное дело по факту присвоения 300 млн руб. при строительстве объектов космодрома Восточный. В 2014 году ОАО «Волго-Вятская строительная компания» получила аванс по договору на проведение строительных работ, но до апреля 2015 года к ним так и не приступала. Факт хищения выявили оперативные подразделения УМВД и УФСБ России по Амурской области.

Подробнее об этом деле читайте в материале «Ъ» «Дела космодрома растут в цене».

О том, как власти держат ситуацию на космодроме Восточный под контролем, читайте в материале «Ъ» «Дмитрий Рогозин вновь посетит Восточный».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...