Дело обвиняемого в убийстве в ходе беспорядков в Одессе 2 мая направлено в суд

Генеральная прокуратура Украины 22 апреля направила на рассмотрение Приморского суда Одессы обвинительное заключение по подозрению гражданина в умышленном убийстве во время беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе. «Установлено, что 2 мая 2014 в ходе массовых беспорядков, имевших место в Одессе, указанный гражданин, вооружившись огнестрельным оружием — охотничьим ружьем, снаряженным патронами с картечью, совершил несколько прицельных выстрелов в направлении группы людей, которая совершила нападение на футбольных фанатов и работников милиции» — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отмечается, что фигурант дела застрелил одного человека и «совершил посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов с причинением ему тяжких телесных повреждений и телесных повреждений средней тяжести». Данный гражданин обвиняется по пп. 5, 7 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15 пп. 1, 5, 7 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки), ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК Украины.

Ранее Малиновский районный суд Одессы решил вернуть на доработку в Генпрокуратуру Украины обвинительный акт по делу о событиях 2 мая 2014 года в отношении 22 подозреваемых. Отмечается, что, таким образом, суд так и не приступил к рассмотрению по сути дела, которое было передано в суд еще в декабре 2014 года.

Трагедия в одесском Доме профсоюзов произошла 2 мая. В ходе беспорядков погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения. Представители МИД России неоднократно обращали внимание общественности на неудовлетворительный ход расследования трагедии в Одессе.

Подробнее о трагедии в Одессе читайте в материале журнала «Огонек» «Политическое дело».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...