В Луганской республике по факту гибели Алексея Мозгового возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту гибели командира бригады «Призрак» самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Алексея Мозгового, сообщил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

«Убийство взято на контроль генеральным прокурором ЛНР, главой ЛНР, а также заместителем министра внутренних дел ЛНР. По данному факту сегодня, 24 мая, возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 1 — "убийство двух и более лиц". В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия»,— приводит «РИА Новости» слова господина Ткаченко. По его словам, следствие на данный момент рассматривает несколько версий, «в том числе и о работе диверсионных разведывательных групп со стороны Украины». Другие версии Леонид Ткаченко озвучивать не стал.

Командир 4-го батальона территориальной обороны народной милиции ЛНР Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск — Луганск, сообщил вечером на брифинге в «ЛуганскИнформЦентре» первый заместитель генерального прокурора самопровозглашенной ЛНР Сергей Горенко.

По предварительным данным, автомобиль, в котором находился господин Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов. «На данный момент известно о гибели семерых человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются»,— заявил господин Горенко.

Ответственность за убийство Алексея Мозгового взяли на себя диверсанты из отряда «Тени». Командир бригады «Призрак» был убит в ходе спецоперации украинского диверсионного отряда «Тени». Об этом заявил глава отряда Александр Гладкий: «Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 (мина осколочная направленная — "Ъ") в 18:48 около населенного пункта Михайловка на повороте трасса Перевальск — Луганск».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...