En+ подошла к заключительной стадии переговоров по рефинансированию долга

En+ находится на финальной стадии переговоров по рефинансированию долга на сумму около $1 млрд. «Мы находимся на заключительной стадии переговоров по основной части нашего кредитного портфеля. Мы рассчитываем, что в достаточно короткое время мы его рефинансируем на среднесрочную перспективу»,— передает «Интерфакс» слова гендиректора En+ Максима Сокова. Он подчеркнул, что уровень долга En+ в последние годы остается плюс-минус неизменным за счет того, что он постоянно рефинансируется.

Господин Соков также добавил, что En+ изучает возможность привлечения инвестиций в капитал до $1 млрд. «Мы рассматриваем разные опции привлечения инвестиций на холдинговом уровне»,— отметил Максим Соков. Он отметил, что в большей степени в контексте привлечения прямых инвестиций рассматриваются партнеры из КНР, в частности, финансовые фонды или энергетические компании. Однако в En+ готовы к диалогу и с потенциальными инвесторами в России. «С одним из потенциальных китайских партнеров мы находимся на продвинутой стадии due diligence и, в случае удачного завершения переговоров по оценке рассчитываем привлечь от $500 млн до $1 млрд»,— сказал господин Соков.

En+ Group является контролирующим акционером (47,41%) крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема ОК «РусАл», владеет крупнейшей частной российской электроэнергетической компанией «ЕвроСибЭнерго», производителем ферромолибдена - компанией «Союзметаллресурс» (СМР), значительными угольными активами и логистическим бизнесом. Основные предприятия компаний группы и новые проекты En+ расположены в Восточной Сибири: в Забайкалье, Иркутской области, Красноярском крае, Туве и Хакасии.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...