Lenovo представила новый смартфон и концепт «умных часов»

Китайская корпорация Lenovo в рамках конференции TechWorld в Пекине презентовала новые разработки. Среди них — новый смартфон Vibe Shot. Устройство оснащено 8-ядерным 64-битным процессором, 5-ти дюймовым Full HD IPS-дисплеем, батареей, емкостью 3000 м/Ач, а также поддержкой сети 4G/LTE по всему миру. В смартфон встроена фотокамера разрешением 16 МП. Оперативная память устройства — 3 Гб, а также до 128 Гб встроенной памяти. Кроме того, Lenovo презентовала другой смартфон с лазерным проектором, который позволяет выводить изображения с дисплея на другие поверхности.

Фото: Bobby Yip, Reuters

Также Lenovo представила концепцию «умных часов» в металлическом корпусе с двумя экранами. Под круглым циферблатом расположен основной дисплей, а в ремешок встроен виртуальный интерактивный экран. Этот дисплей позволяет владельцу устройства смотреть географические карты, фильмы и т.п. Прототип, который демонстрируется на конференции легкий и водонепроницаемый - согласно надписи на корпусе, выдерживает давление до 5 атмосфер. Технический директор Lenovo Питер Хортенсиус сообщил «Ъ», что в реальности «умные часы» смогут выдержать лишь «небольшое количество воды»: «Мы не планируем делать часы для дайверов».Председатель совета директоров и гендиректор Lenovo Ян Юаньцин подчеркнул, что это не конечный продукт, а то, как компания представляет себе «умные часы».

Кроме того Lenovo объявила о запуске с 28 мая в Китае сервиса Moto Maker, позволяющего выбирать корпус для новых моделей смартфонов от Motorola, купленной Lenovo в прошлом году. До этого Moto Maker работала только в США.

В конференции также участвовали гендиректор Intel Брайан Крзанич, гендиректор Microsoft Сатья Наделла, а также президент сооснователь и гендиректор Baidu Робин Ли.

Владислав Новый, Пекин

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...