Opel и Chevrolet не будут участвовать в программе утилизации в России

Марки американского концерна General Motors (GM) Opel и Chevrolet отказались от участия в программе обновления автопарка (утилизация и trade-in) в России. Об этом «РИА Новости» сообщили представители компаний. «Да, Chevrolet отказался от участия в программе по утилизации. Когда программа стартовала в январе 2015 года, не было четкой программы того процесса, как это будет происходить. А когда программа была опубликована, в течение некоторого времени пришли новости о том, что бизнес в России будет реструктурирован. Зачем нужна эта программа, если скидки на машины сейчас покрывают это (скидки по утилизации.— "Ъ")»,— пояснил представитель Chevrolet.

«Действительно, у нас ситуация одна. Не могу сказать, что мы сразу отказались от этой идеи (участия в программе утилизации.— "Ъ"), но в итоге не приняли участие»,— добавила представитель Opel. По ее словам, сказать, как это повлияет на продажи машин со скидками, сейчас довольно сложно.

Американский концерн General Motors 18 марта объявил о радикальной реструктуризации бизнеса в России. С рынка уходит марка Opel, остаются только премиальные Chevrolet Tahoe, Camaro и Corvette, а также Cadillac. Глава Минпромторга России Денис Мантуров считает, что решение об уходе с российского рынка американского автоконцерна General Motors связано с недостаточным уровнем локализации.

Руководитель департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов 15 апреля на конференции «Российские автодилеры» сообщил, что GM может вернуться на российский авторынок через два года.

О том, кто и как воспользовался уходом с российского рынка General Motors, читайте в материале «Ъ» «Место GM пусто не бывает».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...