Румын Тибериу Дольничану стал победителем турнира «Московская сабля»

Румынский фехтовальщик Тибериу Дольничану выиграл соревнования «Московская сабля», передает «РИА Новости». Дольничану в финале взял верх над немцем Матиасом Сабо — 15:11. Бронзовые медали достались венграм Тамашу Дечи и Арону Силадьи, которые в полуфинале проиграли Сабо (10:15) и Дольничану (14:15). Лучшим из россиян стал Камиль Ибрагимов, который в четвертьфинале уступил Дечи со счетом 14:15 и занял седьмое место. Алексей Якименко — девятый, Николай Ковалев — 10-й.

Для участия в традиционном турнире фехтовальщиков «Московская сабля» — европейском этапе мировой серии Гран-при — в Москву прибыли 270 представителей спортивных делегаций из 46 стран мира. Сборную России на турнире представляют титулованные Камиль Ибрагимов, Алексей Якименко, Вениамин Решетников, Николай Ковалев, Софья Великая, Юлия Гаврилова, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Сильнейшие саблисты мира зарубятся за олимпийские очки».