Сборная Чили вышла в финал Кубка Америки по футболу

Сборная Чили вышла в финал домашнего розыгрыша Кубка Америки по футболу. В полуфинальном матче, который прошел в Сантьяго, хозяева соревнований победили команду Перу со счетом 2:1.

В составе победителей отличился Эдуардо Варгас на 42-ой и 64-ой минутах, а у гостей — Гари Медель на 60-ой. Соперник чилийцев по финалу определится в противостоянии Аргентина — Парагвай. Данная встреча пройдет в ночь на 1 июля.

Ранее «Ъ» писал, что сборная Бразилии разочаровала своих болельщиков, не сумев выйти в полуфинал проходящего в Чили Кубка Америки, где ее уже поджидала команда Аргентины. Бразильцы в четвертьфинале в серии послематчевых пенальти уступили Парагваю.

Подробнее о провале сборной Бразилии читайте в материале «Ъ» «Бразильская болезнь».