Глава МЧС Владимир Пучков подвел итоги учений в ЦФО

По итогам учений в Центральном федеральном округе (ЦФО) будут подготовлены предложения по повышению готовности всей системы реагирования на чрезвычайные ситуации. Об этом сообщил сегодня глава МЧС России Владимир Пучков. «По итогам учений необходимо провести детальный анализ и подготовить предложения по повышению готовности всей системы реагирования»,— приводит ТАСС выдержку из выступления господина Пучкова на селекторном совещании.

В целом, по его оценке, цели учений достигнуты. «Все подразделения показали возросшую готовность по реагированию на чрезвычайные ситуации, крупные пожары и к другим бедствиям»,— сказал министр. Он отметил работу межрегионального Центра управления в кризисных ситуациях Центрального регионального центра МЧС, работу подразделений Калужской, Брянской и Курской областей. «Вместе с тем выявлен ряд проблемных мест, и это нормально. Я попрошу еще раз посмотреть вопросы, касающиеся связи и телекоммуникаций, программного обеспечения, взаимодействия всех служб и подразделений, и подготовить предложения по совершенствованию экипировки личного состава»,— заключил министр.

Как сообщал «Ъ», накануне МЧС России (МЧС) провело в Центральном федеральном округе командно-штабное учение с привлечением аэромобильной группировки МЧС. В рамках летнего периода обучения по профессиональной подготовке МЧС России проводилось командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил Центрального регионального центра, организаций и учреждений МЧС России центрального подчинения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и авариями на потенциально опасных, химически опасных и социально-значимых объектах».

Напомним, что в связи с прогнозируемой в июле 2015 года пожароопасной обстановкой в лесах 27 регионам России присвоен «красный» уровень опасности. Самая сложная пожароопасная обстановка прогнозируется в Сибирском и Приволжском Федеральных округах, самый благоприятный прогноз — по Центральному Федеральному округу.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...