Джеб Буш возмущен высказыванием Дональда Трампа о мексиканских мигрантах

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш выразил негодование по поводу высказывания другого кандидата от партии, миллиардера Дональда Трампа, о мексиканских иммигрантах. Господин Буш заявил, что подобные слова не могут быть одобрены республиканцами, пишет The New York Times. «Я не думаю, что в этом высказывании он представляет взгляды республиканцев»,— сказал Джеб Буш, выступая после парада по случаю Дня Независимости в Нью-Гэмпшире.

Как ранее сообщал «Ъ», господин Трамп заявил, что Мексика, по его мнению, посылает в США не самых лучших людей, которые занимаются наркотрафиком и преступностью. Это высказывание вызвало волну критики в американском обществе. Кроме того, крупнейший мексиканский медиахолдинг Grupo Televisa и мексиканский мультимиллиардер Карлос Слим объявили о прекращении сотрудничества с Дональдом Трампом.

«Я не думаю, что он (Дональд Трамп — «Ъ») на самом деле считает каждого пересекающего границу мексиканца преступником. Он просто хочет привлечь внимание, это основная тактика его кампании»,— добавил Джеб Буш.

Напомним, 16 июня миллиардер Дональд Трамп объявил о вступлении в борьбу за пост президента США от Республиканской партии на выборах 2016 года. В своем экспрессивном выступлении перед соратниками в собственном небоскребе на Манхэттене Дональд Трамп пообещал возродить американскую мечту, предоставить рабочие места, а также пресечь манипулирование валютой со стороны Китая.

Подробнее о планах Дональда Трампа баллотироваться на пост президента читайте в материале «Ъ» «Президент рабочих мест от Бога».

О шансах на победу миллиардера на выборах читайте в материале «Ъ-FM» «"Хотелось бы подробнее услышать, что именно предлагает Трамп американским гражданам"».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...