Андрей Аршавин и Александр Кержаков не будут играть за ФК «Краснодар»

Главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов заявил, что футболисты Андрей Аршавин и Александр Кержаков не будут выступать за «Краснодар». «Аршавин и Кержаков — игроки очень высокого уровня, титулованные, футболисты сборной, поигравшие в Лиге чемпионов, европейских топ-клубах. В принципе они могли бы принести пользу "Краснодару", но у нас есть своя стратегия, своя система в отношении трансферов, поэтому в практической плоскости мы сейчас не можем говорить о возможности их перехода»,— передает ТАСС слова Олега Кононова.

Ранее сообщалось, новый футбольный сезон «Зенит» может начать без своих самых заслуженных игроков — Андрея Аршавина и Александра Кержакова. По сообщенииям СМИ, главный тренер команды, выигравшей в минувшем сезоне чемпионство, Андре Виллаш-Боаш не видит обоих в составе. У Аршавина на днях истекает контракт с «Зенитом», у Кержакова он действует еще год.

Андрей Аршавин выступал за «Зенит» с 2000 по 2008 год и с 2012 по 2015 год. Полузащитник провел за петербургскую команду 283 матча, в которых забил 57 голов. Он является трехкратным чемпионом России (2007, 2012, 2015), обладателем Суперкубка страны-2008, Кубка премьер-лиги 2003, Кубка UEFA-2008, Суперкубка UEFA-2008. С 2009 по 2013 год футболист выступал в составе лондонского «Арсенала», проведя за английскую команду 103 матча и забив 23 мяча.

Кержаков выступает за «Зенит» с 2001 года с перерывами на игру за испанскую «Севилью» (2007-2009) и московское «Динамо» (2008-2009). Нападающий является лучшим бомбардиром в истории «Зенита». В составе сине-бело-голубых он по три раза выигрывал золотые и серебряные медали чемпионата страны.

Подробнее о том, как Андрей Аршавин и Александр Кержаков не вписывались в планы главного тренера ФК «Зенит», читайте в материале «"Зенит" отказывается от легенд».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...