Главного редактора журнала «Флирт» подозревают в организации проституции

Главный редактор журнала «Флирт» и еще около 40 человек задержаны по подозрению в организации проституции, сообщается на сайте МВД России. Ведомство поясняет, что правоохранители задержали около 40 человек, которые, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте, по сути являющемся его электронной версией, организовали оказание интимных услуг за деньги.

Фото: Антон Белицкий, Коммерсантъ

«Главный редактор издания вместе со своим мужем, который помогал ей в организации нелегального бизнеса, задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ»,— цитирует ведомство слова официального представителя Елены Алексеевой. Кроме того, были проведены обыски в типографии, где печаталось издание, в городе Всеволожске Ленинградской области. Еще ряд обысков прошел в Москве в так называемых диспетчерских. Возбуждено уголовное дело за организацию занятия проституцией.

Напомним, что в 2013 году Роскомнадзор уже обращался в МВД России с просьбой проверить деятельность многочисленных изданий «Флирт». «В связи с участившимися обращениями граждан о многочисленных фактах распространения печатных изданий, содержащих в названии слово "флирт", Роскомнадзор обратился в МВД России с просьбой проведения проверки и экспертизы деятельности редакции журналов»,— заявило ведомство. Как сообщал «Ъ», по мнению Роскомнадзора, контрольные закупки с использованием контактов, рекламируемых на страницах этих журналов, с большой долей вероятности подтвердят предположение о том, что публикуемые объявления предназначены для оказания платных сексуальных услуг.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Главред журнала "Флирт" задержана по подозрению в организации проституции».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...